澳门皇冠金沙网站-官方主页

您当前的位置是:澳门皇冠金沙网站 » 政务公开 » 主动公开 » 招投标信息 » 中标结果公示

贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧甲供水泥(三期)采购第三招标中标候选人公示

字体 发布日期:2020年09月14日 15:23        打印本页 关闭本页


(公示时间:2020年09月14日至2020年09月20日)

现按招标文件规定公示贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧甲供水泥(三期)采购第三招标中标候选人相关信息(本项目采用的是双信封经评审的最低价法):

合同段

中标候选人

投标人名称

投标货物制造商

品牌

投标价(元)

A包

第一中标候选人

贵州澳门皇冠金沙网站实业有限公司

贵州福泉西南水泥有限公司

西南牌

47,355,830.00

第二中标候选人

贵州智道联润科技有限公司

贵州惠水西南水泥有限公司

西南牌

48,518,642.00

B包

第一中标候选人

贵州智道联润科技有限公司

贵州惠水西南水泥有限公司

西南牌

58,611,878.00

第二中标候选人

贵州澳门皇冠金沙网站实业有限公司

贵州福泉西南水泥有限公司

西南牌

59,854,880.00

一、未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:

标段

投标单位

未通过原因

评审依据

A包

中铁物资集团云南有限公司

投标人未提供省部级质量检测机构出具在本投标产品中任意一个品规的质量检测合格报告。

评标办法2.1.2第一信封形式评审与响应性评审标准资格评审标准(2)

A包

贵州华帆乾通商贸有限公司

投标人未按投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金。

评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(3)

B包

中铁物资集团云南有限公司

投标人未提供省部级质量检测机构出具在本投标产品中任意一个品规的质量检测合格报告。

评标办法2.1.2第一信封形式评审与响应性评审标准资格评审标准(2)

B包

贵州华帆乾通商贸有限公司

投标人未按投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金。

评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(3)



二、未通过第二信封初步评审的投标单位及原因:

标段

投标单位

未通过原因

评审依据

A包

贵州汇川恒燥资有限公司

投标人的投标货物数量及分项报价表未提供注释项并未盖章签字。

评标办法补2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准资格评审标准(1)

B包

贵州汇川恒燥资有限公司

投标人的投标货物数量及分项报价表未提供注释项并未盖章签字。

评标办法补2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准资格评审标准(1)

由于A包、B包通过第二信封初步评审的投标人为2名,评标委员会经过讨论,一致认为本项目A包及B包剩余投标人具备竞争性,随即继续进行本项目评审工作。

三、关于投诉举报:
(一)、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

(二)、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

(三)、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。

招标人(贵州澳门皇冠金沙网站集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835



四、联系方式:

招标人:贵州澳门皇冠金沙网站集团有限公司

地址:贵阳市小河区开发大道1号 ??

联系人:胡先生

联系电话:0851-83937835

招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司

地址:贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B座9楼

联系人:侯裔

联系电话:0851-84393685

????????????????????????????????? ??????????????

2020年09月11日

关键字: 我要纠错 定制
上一篇:
下一篇:
相关信息
XML 地图 | Sitemap 地图