澳门皇冠金沙网站-官方主页

您当前的位置是:澳门皇冠金沙网站 » 信息公开 » 主动公开 » 工程建设项目信息公开 » 招标投标 » 工程施工招标

贵州省都匀至安顺公路房建工程施工招标中标候选人公示

字体 发布日期:2019年12月18日 16:24    来源:澳门皇冠金沙网站    打印本页 关闭本页

(公示时间:2019年12月18日至2019年12月24日)

现按招标文件规定公示贵州省都匀至安顺公路房建工程施工招标中标候选人相关信息:

标段号

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

DAFJ-1

第一中标候选人

贵州路桥集团有限公司

106,488,327.00

99.17

第二中标候选人

贵州桥梁建设集团有限责任公司

103,305,562.00

98.91

标段号

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

DAFJ-2

第一中标候选人

贵州路桥集团有限公司

107,272,787.00

99.15

第二中标候选人

中电建路桥集团有限公司

108,764,845.00

98.83

标段号

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

DAFJ-3

第一中标候选人

中阳建设集团有限公司

138,948,272.00

98.41

第二中标候选人

华邦建投集团股份有限公司

141,090,912.00

98.16

标段号

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

DAFJ-4

第一中标候选人

贵州桥梁建设集团有限责任公司

159,674,780.00

99.80

第二中标候选人

中阳建设集团有限公司

159,477,351.00

98.93

标段号

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

DAFJ-5

第一中标候选人

贵州省公路工程集团有限公司

159,473,018.00

99.62

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

162,930,617.00

97.60

一、未通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审投标人名单及原因:

标段号

投标人名单

未通过原因

评审依据

DAFJ-3

贵州省公路工程集团有限公司

未附公路工程施工总承包壹级(含壹级)以上企业资质证书;

第三章评标办法2.1.1

2.1.3款(1)c

标段号

投标人名单

未通过原因

评审依据

DAFJ-5

中交一公局集团有限公司

提供2017年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表中《合并资产负债表》、《资产负债表》缺页;

第三章评标办法2.1.1

2.1.3款(1)c

二、关于投诉举报:

(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本招标活动存在利害关系;

3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

5、投诉相关材料来源合法;

6、有具体的请求及主张。

(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

1、对招标文件条款有异议的;

2、对开标过程有异议的;

3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。

三、联系方式

招标人(贵州澳门皇冠金沙网站集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835

省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。

招标人:贵州澳门皇冠金沙网站集团有限公司

招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司

2019年12月18日

DAFJ-1合同段公示信息表

第一中标候选人

(第1 套人员)

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-1

贵州路桥集团有限公司

106,488,327.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业AA

综合得分

99.17

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求:竣工验收的质量评定:合格

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

工期:260日历天(计划开工时间 2019 年 12 月 15 日,计划交工时间   2020 年 8 月 31 日,实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

靳俊奇

注册建造师证

00401131

安全生产考核合格证

贵交安B(15)G06242

职称证

黔高201502150

项目经理备选人

陈绍康

注册建造师证

00373255

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00183

职称证

黔高201701574

项目总工

梁忠周

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00041

职称证

黔高201502141

项目总工备选人

梁友科

安全生产考核合格证

贵交安B(15)G06576

职称证

黔高201300857

(第2 套人员)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

李航

注册建造师证

00446956

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00528

职称证

黔高201602512

项目经理备选人

朱永波

注册建造师证

00105228

安全生产考核合格证

贵交安B(05)G03317

职称证

黔高200301371

项目总工

张廷燕

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G01043

职称证

黔高201500197

项目总工备选人

申林

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G01429

职称证

黔高201401006

第二中标候选人

(第 一 套人员)

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-1

贵州桥梁建设集团有限责任公司

103,305,562.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业AA

综合得分

98.91

对工程质量要求、安全目

标和工期的响应情况

1、质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

2、安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

3、计划工期:260日历天;计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2020年8月31日;(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

何勇

注册建造师证

00785309

安全生产考核合格证

贵安交B(18)G00383

职称证

黔考中1810052961590

项目经理备选人

邹家军

注册建造师证

00883700

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G01298

职称证

黔高201201723

项目总工

李大江

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00448

职称证

黔高1800053010108

项目总工备选人

禹平

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G00859

职称证

黔高1800053010105

(第 二 套人员)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

何优

注册建造师证

00743910

安全生产考核合格证

贵安交B(18)G00274

职称证

黔考中1810052961593

项目经理备选人

曾峥嵘

注册建造师证

00290254

安全生产考核合格证

贵交安B(14)G00826

职称证

黔高201601700

项目总工

田权

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00334

职称证

黔高201601705

项目总工备选人

刘海奇

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00322

职称证

黔高201701384

DAFJ-2合同段公示信息表

第一中标候选人

(第1 套人员)

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-2

贵州路桥集团有限公司

107,272,787.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业AA

综合得分

99.15

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求:竣工验收的质量评定:合格

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

工期: 625日历天(计划开工时间 2019 年12 月 15 日,计划交工时间2021年8月31日:其中 DAFJ-2 标除YK47+000~K53+410.887 段在2021 年 8 月 31 日交工外,其余段落   2020 年 8 月 31 日交工,实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

靳俊奇

注册建造师证

00401131

安全生产考核合格证

贵交安B(15)G06242

职称证

黔高201502150

项目经理备选人

陈绍康

注册建造师证

00373255

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00183

职称证

黔高201701574

项目总工

梁忠周

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00041

职称证

黔高201502141

项目总工备选人

梁友科

安全生产考核合格证

贵交安B(15)G06576

职称证

黔高201300857

(第2 套人员)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

李航

注册建造师证

00446956

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00528

职称证

黔高201602512

项目经理备选人

朱永波

注册建造师证

00105228

安全生产考核合格证

贵交安B(05)G03317

职称证

黔高200301371

项目总工

张廷燕

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G01043

职称证

黔高201500197

项目总工备选人

申林

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G01429

职称证

黔高201401006

第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-2

中电建路桥集团有限公司

108,764,845.00

信用等级

交通运输部AA

综合得分

98.83

对工程质量要求、安全目 标和工期的响应情况

质量要求:竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

工期:625日历天,计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2021年8月31日:其中DAFJ-2标除YK47+000~K53+410.887段在2021年8月31日交工外,其余段落2020年8月31日交工。

(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

柴玉定

注册建造师证

00268100

安全生产考核合格证

京交安B(10)G06740

职称证

DJ2013028012004

项目经理备选人

李朋远

注册建造师证

00279967

安全生产考核合格证

京建安B(2018)0154847

职称证

DJ2015028012013

项目总工

黄国华

安全生产考核合格证

京交安B(08)G02280

职称证

170503002

项目总工备选人

贾有明

安全生产考核合格证

京交安B(08)G02232

职称证

SD2006280120013

DAFJ-3合同段公示信息表

第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-3

中阳建设集团有限公司

138,948,272.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业A

综合得分

98.41

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量:竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

工期:625日历天,计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2021年8月31日,DAFJ-3标除K58+000~K67+995在2021年8月31日交工外,其余段落2020年8月31日交工。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

蔡敏儿

注册建造师证

00132109

安全生产考核合格证

赣建安B(2012)0034924

职称证

36220150105

项目经理备选人

吕枫

注册建造师证

00308589

安全生产考核合格证

赣建安B(2011)0029200

职称证

36220130106

项目总工

涂庆发

安全生产考核合格证

赣建安B(2004)002507

职称证

3600008200428

项目总工备选人

邓国标

安全生产考核合格证

赣建安B(2004)002645

职称证

3600015203184

第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-3

华邦建投集团股份有限公司

141,090,912.00

信用等级

交通运输部A

综合得分

98.16

对工程质量要求、安全

目标和工期的响应情况

质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

工期:625日历天,计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2021年8月31日(DAFJ-3标除K58+000~K67+995在2021年8月31日交工外,其余段落在2020年8月31日交工)。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

唐兴荣

注册建造师证

甘162060800483

安全生产考核合格证

甘交安B(12)G04154

职称证

6239483

项目经理备选人

姚军

注册建造师证

甘162060700099

安全生产考核合格证

甘交安B(16)G00036

职称证

6232393

项目总工

田秋华

安全生产考核合格证

甘交安B(16)G00246

职称证

11900498

项目总工备选人

刘作剑

安全生产考核合格证

甘交安B(15)G04519

职称证

0008017

DAFJ-4合同段公示信息表

第一中标候选人

(第 一 套人员)

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-4

贵州桥梁建设集团有限责任公司

159,674,780.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业AA

综合得分

99.80

对工程质量要求、安全目

标和工期的响应情况

1、质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

2、安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

3、计划工期:260日历天;计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2020年8月31日;(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓 名

证书名称

证书编号

项目经理

何勇

注册建造师证

00785309

安全生产考核合格证

贵安交B(18)G00383

职称证

黔考中1810052961590

项目经理备选人

邹家军

注册建造师证

00883700

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G01298

职称证

黔高201201723

项目总工

李大江

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00448

职称证

黔高1800053010108

项目总工备选人

禹平

安全生产考核合格证

贵交安B(19)G00859

职称证

黔高1800053010105

(第 二 套人员)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

何优

注册建造师证

00743910

安全生产考核合格证

贵安交B(18)G00274

职称证

黔考中1810052961593

项目经理备选人

曾峥嵘

注册建造师证

00290254

安全生产考核合格证

贵交安B(14)G00826

职称证

黔高201601700

项目总工

田权

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00334

职称证

黔高201601705

项目总工备选人

刘海奇

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00322

职称证

黔高201701384

第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-4

中阳建设集团有限公司

159,477,351.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业A

综合得分

98.93

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量:竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

工期:260日历天,计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2020年8月31日。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

蔡敏儿

注册建造师证

00132109

安全生产考核合格证

赣建安B(2012)0034924

职称证

36220150105

项目经理备选人

吕枫

注册建造师证

00308589

安全生产考核合格证

赣建安B(2011)0029200

职称证

36220130106

项目总工

涂庆发

安全生产考核合格证

赣建安B(2004)002507

职称证

3600008200428

项目总工备选人

邓国标

安全生产考核合格证

赣建安B(2004)002645

职称证

3600015203184

DAFJ-5合同段公示信息表

第一中标候选人

(第1 套人员)

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-5

贵州省公路工程集团有限公司

159,473,018.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站房建工程专业AA

综合得分

99.62

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求:竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期:260日历天,计划开工时间2019年12月15日,计划交工时间2020年8月31日。(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

李文杰

注册建造师证

00784372

安全生产考核合格证

贵交安B(08)G00458

职称证

黔高201300596

项目经理备选人

张冲

注册建造师证

00494391

安全生产考核合格证

黔建安B(2017)0000371【01】

职称证

黔中201411686

项目总工

赵灵飞

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00269

职称证

黔高20110131

项目总工备选人

马浪

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00266

职称证

黔高201500499

(第2 套人员)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

胡鲤庭

注册建造师证

00607080

安全生产考核合格证

黔建安B(2018)0001918【01】

职称证

黔中2014910106

项目经理备选人

粟星元

注册建造师证

00641378

安全生产考核合格证

黔建安B(2019)0000306【01】

职称证

黔中2017112096

项目总工

赵孝学

安全生产考核合格证

贵交安B(08)G04127

职称证

黔高201401428

项目总工备选人

张飞

安全生产考核合格证

贵交安B(17)G00268

职称证

黔高201500502

第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DAFJ-5

中建路桥集团有限公司

162,930,617.00

信用等级

澳门皇冠金沙网站综合AA

综合得分

97.60

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求:竣工验收的质量评定:合格

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

工期: 260 日历天,计划开工时间 2019 年 12 月 15 日,计划交工时间   2020 年 8 月 31 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

陈东伟

注册建造师证

00499758

安全生产考核合格证

冀建安B(2019)0050054

职称证

153093096517

项目经理备选人

赵月平

注册建造师证

00178298

安全生产考核合格证

冀建安B(2017)0071913

职称证

0141427

项目总工

杜文瑞

安全生产考核合格证

冀建安B(2016)0060866

职称证

0141439

项目总工备选人

李志刚

安全生产考核合格证

冀建安B(2016)0060815

职称证

2018D0200G0035

关键字: 我要纠错 定制
上一篇:
下一篇:
相关信息
XML 地图 | Sitemap 地图